Аймак

ИНАУГУРАЦИЯ ТРЕНИНГА «ЖЕНСКОЙ ШКОЛЫ ГЕНДЕРНОГО ЛИДЕРСТВА»

ИНАУГУРАЦИЯ ТРЕНИНГА «ЖЕНСКОЙ ШКОЛЫ ГЕНДЕРНОГО ЛИДЕРСТВА»

 2,254 total views

4 Февраля впервые в Кыргызстане в г. Жалал-Абад при содействии Фейр Трейд NAPP Сеть Азиатских и Тихоокеанских производителей состоялось инаугурация тренинга «Женской Школы Гендерного Лидерства». На торжественное открытие пришли представители Областной Администрации: Специалист регионального отдела развития Миррахимов Абдукарим Пиназарович, Специалист отдела развития и социального мониторинга Кадырова Канышай Камытовна, Региональный директор NAPP Южной и Центральной Азии Ранджит Кумар, Специалист по гендерным и социальным вопросами NAPP Соня Доминика, Программный специалист NAPP Азиз Расулов, Председатель кооператива «Био фермер» Канназаров Нурбек, Председатель производителей Центральной Азии Борбиева Рахат, Исполнительный директор ОФ «Био Сервис» Кудайбердиева Гулзада.

Тренинг будет продолжаться с 4-6 февраля в гостинице «Бишкек». На тренинг было вовлечено 25 женщин лидеров из кооперативов СТСК «Био Фермер» и КТБ «Кыргыз Токой Байлыгы». Общей целью школы управления для женщин Центральной Азии NAPP является развитие навыков участников в управлении и применения положений о правах человека относительно гендерных вопросов в их окружении. В ходе обучения женщины получат влияние над собственными жизнями через улучшенные способности принимать решения и реализовывать их; контролировать и управлять ресурсами, получая поддержку для активного участия и взятия на себя добровольных управленческих ролей в фермерских организациях и своих сообществах. Школа направлена на построение организации среди женщин.

Цель: Курс предназначен для того, чтобы помочь улучшить и развить основные навыки участников использования положений о правах человека в гендерных вопросах, возникающих в их окружении, а также помочь женщинам получить влияние. Курс направлен на поддержку развития женского лидерства с предоставлением контроля и обучения для поддержки.

Школа Гендерного Лидерства – включает 10 тренингов, контекст тренинга состоит из 10 модулей соответственно, которые разделены на 3 этапа:

1-й квартал февраля месяца – модули 1, 2 и 3;

2-й квартал май месяц – 4, 5 и 6 модулей;

3-й квартал августа – 7, 8, 9 и 10 модулей.

 

Автор

Контактный адрес

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: город Жалал-Абад улица Ленина 17