Аймак

МИНИСТР Д. АМАНГЕЛЬДИЕВ ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ КЫРГЫЗСТАНА

МИНИСТР Д. АМАНГЕЛЬДИЕВ ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ КЫРГЫЗСТАНА

 882 total views

БИШКЕК, Сегодня, 24 октября 2022 года в здании Национального исторического музея состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 95-летия со дня образования Центра стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики (Кыргызстандарт). Об этом сообщил пресс-служба министерства экономики КР.

С приветственным словом и поздравительной речью выступил министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев.

«Уважаемые работники сферы стандартизации и метрологии, гости, коллеги, друзья!

Проведение сегодня торжественного юбилейного мероприятия посвящено профессиональному празднику – Дню работника стандартизации и метрологии Кыргызской Республики. В этом году отмечается 95-я годовщина Национальной системы стандартизации и метрологии КР.

Сфера стандартизации и метрологии играет значительную роль во внедрении новых технологий, стимулировании разработки и производства новых видов продукции, обеспечении постоянного развития экономики нашей страны. Применение стандартов, инструментов метрологии и сертификации способствует эффективному продвижению отечественных товаров на внутренний и внешний рынки, устранению технических барьеров в развитии взаимовыгодной торговли, повышению конкурентоспособности отечественных товаров на зарубежных рынках, в т.ч. на рынке Евразийского экономического союза, защите интересов кыргызских потребителей», – подчеркнул министр.

«Сфера нашей профессиональной деятельности – это уникальная область экономики государства, цели которой в обеспечении безопасности людей, животных и растений, защита имущества и охрана окружающей среды. Ваш труд направлен на избавление от технических барьеров в торговле, обеспечение достоверности всех измерений в Кыргызской Республике, создание условий для соответствия объектов стандартизации своему назначению и рационального использования природных ресурсов, что повышает качество жизни людей», – сообщил министр.

Министр также особо отметил, что повышение качества и безопасности выпускаемой в республике продукции и оказываемых услуг напрямую зависит от деятельности работников стандартизации и метрологии.

Пользуясь случаем, от имени министерства и от себя лично выразил всем сотрудникам Центра глубокую признательность за плодотворный труд, пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия и процветания!

Далее состоялась церемония награждения.

Автор

Контактный адрес

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: город Жалал-Абад улица Ленина 17