Аймак

ПИСЬМО ПО ИНИЦИАТИВЕ О ЗАПРЕТЕ ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В ТАКСИ

ПИСЬМО ПО ИНИЦИАТИВЕ О ЗАПРЕТЕ ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В ТАКСИ

 1,215 total views

Уважаемые представители ГУОВДД и МВД!

Мы, таксисты Бишкека, обращаемся к вам по инициативе о запрете
праворульных автомобилей. Такой запрет может навредить всему рынку такси, и касается каждого из нас, ставит под угрозу благополучие наших семей и детей. Большая часть таксистов в Кыргызстане водят праворульные авто. Такие автомобили всегда было легче и проще приобрести, ввезти в страну.
Закон это не запрещал и не запрещает. Относительно доводов о том, что они чаще попадают в ДТП, нужно отметить: аварии происходят как на праворульных, так и на леворульных авто по разным факторам, в основном из-за нарушения ПДД.

Кто-то из нас возит пассажиров через агрегаторы “Яндекс” и “Нави”,
кто-то работает с таксопарками “Жорго”, “Би Такси”, “СМС” и так далее
– везде есть такие автомобили, во всех городах. Важно, что мы, когда
начинали таксовать на таких автомобилях, действовали в рамках закона. Если его поменять, мы не только попадем под запрет, но и останемся без работы, а для многих из нас это главный источник дохода. Будет рост безработицы, наши семьи лишатся средств к существованию. Возить людей будет меньше водителей – и они начнут завышать цены, такси станет дорогим. Чтобы избежать такого кризисного состояния отрасли и социальной напряжённости, важно действовать и соблюдать интересы всех участников рынка.

Просим вас отнестись с пониманием. Мы заинтересованы в том, чтобы работать честно. Но такие резкие запреты могут всех нас в одночасье оставить без работы. Будем ждать вашего решения и ответа, от него зависит будущее всех нас!

С уважением,
Руслан Курсанбек уулу
+996 507 89 56 92

Автор

Контактный адрес

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: город Жалал-Абад улица Ленина 17