Аймак

ЛУЧШИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОША ПО ИТОГАМ ТРЕХМЕСЯЧНИКА ПОЛУЧАТ КРУПНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПРЕМИИ, К ХУДШИМ БУДУТ ПРИНЯТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ

ЛУЧШИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОША ПО ИТОГАМ ТРЕХМЕСЯЧНИКА ПОЛУЧАТ КРУПНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПРЕМИИ, К ХУДШИМ БУДУТ ПРИНЯТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ

 2,241 total views

Сегодня, 14 марта в мэрии города Ош прошло заседание Штаба по трехмесячнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению под председательством вице-мэра города Асылбека Топчубаева.

На заседании рассмотрено три вопроса:

  1. О проведении 16 марта общереспубликанского субботника.
  2. О проводимых работах по очистке арычных сетей в рамках объявленного весеннего трехмесячника.
  3. О проводимых работах в рамках в рамках весеннего трехмесячника.

Асылбек Топчубаев отметил, что 16 марта объявлен Общереспубликанский субботник, в котором необходимо участие всех организаций независимо от форм собственности.

«По всей республике 16 марта пройдут мероприятия по массовому общереспубликанскому субботнику. Всем горожанам также необходимо принять участие в субботнике. Особое внимание необходимо уделить очистке арычных сетей, побелке и посадке деревьев, очистке ирригационных сетей, каналов.

Отмечу, что утвержден соответствующий План мероприятий в рамках объявленного весеннего трехмесячника, согласно которому каждую неделю проводится заседание Штаба.  Отдельное внимание хочу уделить опавшим листьям. Сжигать их категорически запрещено. Их необходимо собирать и использовать в качестве удобрений для деревьев. Этому вопросу нужно уделить пристальное внимание. Для этого согласно распоряжению руководителям МТУ поручено тесно работать с расположенными на их территориях муниципальными службами, городскими предприятиями и коммерческими структурами. В случае необходимости в МТУ будет выделена соответствующая спецтехника», – отметил вице-мэр.

Также на заседании Штаба был подчеркнут вопрос участия в еженедельных субботниках коммерческих организаций. По словам вице-мэра, в этом году в рамках объявленного весеннего трехмесячника будет объявлен отдельный конкурс на лучшее фасадное оформление своих объектов со стороны частных организаций и коммерческих структур.

«Отдельную надежду по участию в весеннем трехмесячнике мы возлагаем на частные организации и коммерческие структуры. Будет объявлен отдельный конкурс по соответствующим номинациям, согласно которому, лучшие коммерческие учреждения, которые проведут работы по озеленению и благоустройству возле своей территории, в том числе по очистке арычных сетей, побелке и посадке деревьев, покраске своих бордюров, фасадов зданий, улучшению освещения своих объектов, будут награждены крупными денежными премиями. Общий призовой фонд по весеннему трехмесмячнику определен в размере 200 тыс.сомов. Также по номинациям будут объявлены лучшее МТУ, лучшие объекты систем здравоохранения, образования, ВУЗы. Отдельно будет составлен список организаций и учреждений с самым низким рейтингом по проводимым работам по весеннему трехмесячнику, к которым будут приняты соответствующие меры», – добавил вице-мэр.

В завершение заседания Штаба вице-мэр поручил руководителям МТУ представить планы работ в рамках весеннего трехмесячника на своей территории, а также привлекать горожан к активному участию в субботниках вокруг своих домов.

Служба по связям с общественностью

Мэрия города Ош

Автор

Контактный адрес

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: город Жалал-Абад улица Ленина 17