Аймак

МВД ТАДЖИКИСТАНА: ПОЖАР НА РЫНКЕ «СУЛТОНИ КАБИР» ПРОИЗОШЕЛ ИЗ-ЗА КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ

МВД ТАДЖИКИСТАНА: ПОЖАР НА РЫНКЕ «СУЛТОНИ КАБИР» ПРОИЗОШЕЛ ИЗ-ЗА КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ

 894 total views

В Душанбе утром 25 января произошел пожар на рынке «Султони Кабир», крупнейшем в Таджикистане рынке стройматериалов и бытовой техники. Корреспонденты Радио Озоди и очевидцы с места событий сообщают, что пожар возник в 7 часов утра и был потушен через два часа.

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что возгорание на рынке “Султони Кабир” произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Пожар возник в торговых рядах, занимающихся реализацией пластиковых изделий, говорится в официальном сообщении. Ранее торговцы рынка рассказали, что возгорание произошло внутри помещения, в рядах, где продавали шины для автомобилей.

В настоящее время рынок оцеплен сотрудниками правоохранительных органов, доступ на территорию предпринимателям и торговцам временно закрыт.

По данным МВД Таджикистана, площадь возгорания составляет 610 кв. метров. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов.

Власти сообщают, что жертв и пострадавших нет. Ущерб от пожара, по предварительным данным, составил 800 тыс. сомони (около $71 тыс).

Пожар на рынке "Султони Кабир" в Душанбе

Напомним, это не первый пожар на рынке «Султони Кабир» в Душанбе. В июне 2018 года в результате пожара в торговом центре, расположенном на территории рынка, полностью сгорели более 20 магазинов и лавок. Сумма ущерба тогда составила 3.5 млн сомони (по тогдашнему курсу $390 тыс.).

«Султони Кабир» – один из крупных столичных рынков, был построен в 2000 году на площади 5 га. На рынке заняты 1700 предпринимателей.

Автор

Контактный адрес

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: город Жалал-Абад улица Ленина 17