Аймак

БГК. Комиссия по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша отметила о ненадлежащей работе по обеспечению пожарной безопасности в школах и дошкольных учреждениях столицы

 1,415 total views

11 февраля 2020 года на  заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша депутаты заслушали информацию мэрии города Бишкек и структурных подразделений по исполнению протокольных поручений комиссии.

В ходе обсуждения члены постоянной комиссии отметили о ненадлежащей работе проводимой руководством управления образования, районными центрами образованию по проведению меропиятий по обеспечению пожарной безопасности в школах и дошкольных учреждениях, итоги тендеров на противопожарные мероприятия в разрезе 4-х районов. Рекомендовано взять на контроль вопрос по своевременному проведению всех запланированных мер по установке автоматической пожарной сигнализации, замеры сопротивлений и пропитке чердачных перекрытий.

Также, заслушана информация ЦГСЭН и управления здравоохранения г.Бишкек о проводимой профилактической работе по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции по г.Бишкек: так, создан городской штаб по разработке мероприятий, разработан оперативный план мероприятий, даны санитарные предписания руководителям ЛПО, управлению образования и районным центрам образования и др.

Далее, депутаты заслушали и обсудили вопросы, внесенные на рассмотрение Бишкекского городского кенеша по утверждению правил размещения наружной рекламы и рекламных конструкций и о порядке и условиях организации муниицпальных платных парковок на территории г.Бишкек, а также об утверждении категории лиц, которым в исключительных случаях на безвозмездной основе может быть предоставлено муниципальное имущество.

Мээрим Керимканова

пресс секретарь Бишкекского городского кенеша
Автор

Контактный адрес

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: город Жалал-Абад улица Ленина 17