Аймак

В Узбекистане открылся представитель китайского онлайн-ритейлера Alibaba Group

В Узбекистане открылся представитель китайского онлайн-ритейлера Alibaba Group

 849 Бардыгы /

Ассоциация экспортеров Узбекистана начала работу в качестве официального представителя Alibaba Group, которая имеет крупнейшую торговую онлайн-площадку не только в Китае, но и в мире.

Как сообщает УзА, ассоциации были переданы специальные ключи, дающие доступ на Alibaba.сom.

На Alibaba и ранее размещалась и экспортировалась продукция узбекистанских предпринимателей, но из-за большого размера портала и сложности процесса регистрации многие предприниматели на смогли наладить работу в программе.

«Теперь это соглашение открыло на Alibaba.сom специальные ключи для Ассоциации экспортеров Узбекистана. Это позволит местным компаниям и экспортерам Узбекистана размещать товары на этом портале, на этом сайте, в целом, для торговли и экспорта товаров с Alibaba», – сообщил ведущий специалист Ассоциации экспортеров Узбекистана Маруф Пардаев.

В то же время руководство ассоциации отмечает, что через торговую площадку Alibaba планируется выход на китайский рынок и через Китай в соседние страны, в результате чего узбекский экспорт увеличится в 2-3 раза.

Сообщается, что одной из первых экспортный контракт с платформой на $3 млн подписала узбекская кондитерская компания. Однако название компании не упоминается.

WWW

Автор

Байланыш дареги

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: Жалал-Абад ш. Ленин к. 17