Аймак
ЖАРЫЯ-ЖАРНАК / РЕКЛАМА
ticket title
«ЖЕР МУНАПЫСЫН ЖҮРГҮЗҮҮНҮН ТАРТИБИ ЖӨНҮНДӨГҮ ЖОБОНУ БЕКИТҮҮ ТУУРАЛУУ” САКАЛДЫ АЙЫЛ ӨКМӨТҮ
Сакалды айыл аймагы ТООРУК АРКЫЛУУ САТУУ ТУУРАЛУУ
МОМБЕКОВ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
АУКЦИОН САКАЛДЫ АЙЫЛ ӨКМӨТҮ
СЫНАК АК-СУУ АЙЫЛ ӨКМӨТҮ
МОМБЕКОВ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
СУЗАК РАЙОНУНУН КАРА-ДАРЫЯ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
САКАЛДЫ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
НООКЕН РАЙОНУНУН ДОСТУК АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
НООКЕН РАЙОНУНУН ДОСТУК АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
НООКЕН РАЙОНУНУН САКАЛДЫ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
НООКЕН РАЙОНУНУН ДОСТУК АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
СУЗАК РАЙОНУНУН КАРА-ДАРЫЯ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
НООКЕН РАЙОНДУК САКАЛДЫ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
ЖАЛАЛ-АБАД АЙМАКТЫК АВТОТРАНСПОРТ БАШКАРМАЛЫГЫ ЭСКЕРТЕТ
НООКЕН РАЙОНУНУН ДОСТУК АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
НООКЕН РАЙОНУНУН ДОСТУК АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ (II)
НООКЕН РАЙОНУНУН ДОСТУК АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ
НООКЕН РАЙОНУНУН САКАЛДЫ АЙЫЛДЫК КЕҢЕШИНИН ТОКТОМДОРУ

Решение задач. ЗАКРЕПЛЕНИЕ.

 321 Бардыгы /

Тема: Решение задач. ЗАКРЕПЛЕНИЕ.

Цель урока: совершенствовать вычислительные навыки и умение решать геометрические задачи, проверить умение решать простые и составные и текстовые задачи; развивать умение логически мыслить и рассуждать.

Ход урока:

Сообщение темы и целей урока:

Чтобы тему урока узнать

Надо вычислить и расшифровать.

Н 60-25=35                            Е 38+2=40

Ч30+40=70                            Д 77-5=72

И 54-5=49                              Ш 20+54=74

А 90-2=88                              Р 7+32=39

З7+9=16

Р          Е         Ш        Е         Н         И         Е                     З          А         Д         А         Ч

39407440354940 1688728870

Организационный момент:

Здравствуйте!

У нас сегодня гости, поздоровайтесь с гостями.

А теперь улыбнитесь друг-другу, пожелайте удачи и садитесь.

А теперь девиз нашего урока.

То, что знаем повторяем. Что забыли вспоминаем, новое изучаем. Поделитесь своими знаниями. Вспомните то, что изучали на прошлых уроках и расскажите другим.

Начните свой ответ словами «Я знаю»

Игра копилка знаний.

Вопросы-Ответы.

Сегодня утром я наблюдала, как вы заходили в класс. К двери сразу подошли 3 ученика. Нурбол, Артык и Аэлина. Подумайте, в каком порядке они могли войти в класс? Подумайте.

Первый, второй, третий. По порядку.

Посчитайте десятками до 100 и обратно. Назовите самое маленькое двузначное число. 10

Назовите самое большое двузначное число. 99

Молодцы. Работа по теме урока.

Сегодня на уроке мы будем с вами отгадывать загадки. Загадки о профессиях. Внимательно слушаем.

Весь наукой увлечённый ставит опыты учёный 2+2+2+2=4 по 2

В следующей профессии нужна аккуратность и точность. Одна неправильная линия изображение меняется (художник)

Покажите свои умения дети.

Каллиграфическая минута.

20        30        40

40        30        20

Математический диктант

№3. Стр.69

Загадка №3

Не решит больной задач

Всех больных полечит (врач)

Какими качествами должен обладать врач, доктор.

Задачи с учебника.

Стр.69 №6

Загадка №4

Мелом пишет и рисует

И с учебником воюет.(учитель)

Вычисление примеров с учебника.

Стр.69 №2

Физкультминутка

Закрепление изученного.

Работа в группах

Задачи

Загадки

1-группа                                              2-группа                            3-группа

Мастерица на все руки                                           Не шахтёр и не водитель.нам сошьёт пиджак и брюки (швея)                              Дом нам выстроит (Строитель)

Все профессии важны, все профессии нужны. Во всех профессиях нужна математика.

Итог урока.

Что мы сегодня на уроке узнали повторяли?

Рефлексия.

Я узнал._____________

Мне было трудно

Мне очень понравилось.

Оценивание.   

Домашнее задание. Страница 69, №7,8

Салтанат СУЛАЕВА, сш. Н.Орозалиева , Ала-Бука

Автор

Байланыш дареги

Email: aymak.kg@mail.ru

Телефон: +996 (770) 81-00-32

Факс: +996 (3722) 2-32-36

Адрес: Жалал-Абад ш. Ленин к. 17